Вторая команда на ЧМ-2018 обеспечила свой выход в 1/8 финала (обновлено)

Сборная Уругвая с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Саудовской Аравии

Матчем на "Ростов Арене" между сборными Уругвая и Саудовской Аравии завершался второй тур Чемпионата мира-2018 в Группе А.

Быстро осознав, что улучшить показатели сборной России по разности мячей не удастся, футболисты южноамериканской команды принялись выполнять вариант "В" - с минимально возможной затратой сил обеспечить победу, а с ней и выход в плей-офф Мундиаля.

Относительно быстро открыв счет (23-я минута, Луис Суарес), подопечные Оскара Табареса в дальнейшем играли по результату и полностью контролировали ход поединка.

В свою очередь, саудиты также не форсировали события, помня о катастрофическом фиаско в стартовом поединке ЧМ-2018 против россиян (0:5). И, в какой-то мере, подопечным Хуана Антонио Пицци удалось реабилитироваться за то унижение в "Лужниках". Минимальный проигрыш сильной сборной Уругвая - не самый плохой результат.

Теперь в заключительном туре Группы А сборные России и Уругвая в очном поединке определят победителя группы.

Вполне возможно, что 25-го июня в Самаре будет "расписана" шахматная партия, как это уже не раз бывало на Чемпионатах мира в последних турах группового турнира.