На ЧМ-2018 датчане и австралийцы разошлись миром

Сборные Дании и Австралии не выявили победителя 1:1

На Чемпионате мира-2018 матчем в Самаре между сборными Дании и Австралии начался второй тур в Группе С.

Быстрый гол датчанина Кристиана Эриксена (7-я минута) предопределил дальнейшую стратегию для обеих команд.

Для команды Австралии проигрыш в этом поединке означал фактический вылет с турнира. Поэтому подопечные Берта ван Марвейка попытались оказать давление на ворота Каспера Шмейхеля.

В свою очередь, датчане отдали инициативу сопернику, рассчитывая за счет крепкой обороны обеспечить сохранение устраивающего их результата.

В борьбе двух тактик более удачливыми оказались австралийцы.

Под занавес первого тайма авторитетный испанский арбитр Антонио Матео Лаос после непродолжительной паузы, используя систему помощи арбитру (VAR), назначил пенальти в ворота датчан.

Миле Единак, как и в матче первого тура с командой Франции, с 11-метрового был точен 1:1.

Стоит отметить, что гол Единака прервал 572-минутную "сухую" серию Шмейхеля в матчах за сборную.

Во втором тайме подопечным Оге Харейде пришлось включиться с первых минут.

Однако австралийцы и не думали уступать, и даже были ближе к победе, чем датчане.

Итоговая ничья дает перспективные шансы и одной и второй команде на итоговый выход в плей-офф Мундиаля.

В 18-00 на "Екатеринбург Арене" состоится заключительный матч второго тура в Группе С между сборными Франции и Перу.