ГлавнаяСпорт

Сборная Франции со скрипом обыграла австралийцев на ЧМ-2018 (обновлено)

На Чемпионате мира стартовала Группа С

Сборная Франции со скрипом обыграла австралийцев на ЧМ-2018 (обновлено)
Фото: EPA/UPG

На Чемпионате мира-2018 в стартовом матче Группы С сборная Франции встречалась с командой Австралии, и прогнозируемо одержала победу.

Однако эта победа была добыта не прогнозируемо тяжело.

Смяв в дебюте поединка соперника, и не получив от своего преимущества дивидендов в виде забитых голов, подопечные Дидье Дешама в дальнейшем несколько сбавили обороты, позволив сборной островного государства без особых проблем сдержать наступление французов.

Всё самое основное случилось во второй половине матча.

Вначале зрители стали свидетелями исторического момента - на Чемпионатах мира впервые был использован видеоповтор.

Случилось это на 58-й минуте, когда форвард сборной Франции Антуан Гризманн упал в штрафной площади австралийцев. Судья поединка Андрес Кунья из Уругвая продолжил игру. Но спустя минуту арбитр принял решение остановить матч и посмотреть видеоповтор. После просмотра Кунья определил, что Гризманн упал не сам, а был контакт с игроком соперника. Пересмотрев эпизод, судья дал пенальти в ворота Австралии, который реализовал сам пострадавший Антуан 1:0. Вся процедура заняла у арбитра с полминуты.

Фото: Скриншот трансляции

Спустя 4-е минуты Кунья вернул должок подопечным Берта Ван Марвейка, назначив пенальти уже в ворота французов - Мэттью Леки загрузил мяч в штрафную площадь Уго Льориса, где он нашёл вытянутую руку Самуэля Умтити.В этом эпизоде рефери и видеоповтор брать не стал, уверенно указав на "точку". Миле Единак был точен 1:1.

Оставалось полчаса, за которые подопечные Дешама ничего особенного не создали, но удача им благоволила. 

За 9 минут до окончания основного времени мяч по замысловатой траектории влетел в ворота Мэтью Райана. Гол, который без современных технических средств тоже можно было бы и не заметить, записан на счет Поля Погба 2:1. 

Второй матч Группы С пройдет сегодня в Саранске. 

Сборная Перу сыграет с датчанами. 

Начало поединка - в 19-00.

Обновление. 

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

 

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram