Сборная Испании добыла тяжелейшую победу в своем втором матче на ЧМ-2018 (обновлено)

Единственный гол Диего Косты принес испанцам минимальную победу над командой Ирана 1:0

На Чемпионате мира-2018 в заключительном матче второго тура Группы В на "Казань Арене" сборная Испании встречалась с командой Ирана.

До поединка в активе испанцев было одно очко, а подопечные Карлуша Кейроша набрали в три раза больше.

Исходя из стратегических раскладов, сложившихся в группе, испанцам необходимо было обязательно побеждать. Однако мало кто предполагал, что противостояние двух разных по стилю и мастерству команд получится таким упорным.

Необходимо признать, что иранцы навязали испанцам свою тактику. В первую очередь это касается игры в обороне.

Отдав инициативу сопернику в центре поля, футболисты сборной Ирана лишили испанцев пространства на подступах к собственной штрафной площади.

Жесткий прессинг принес свои плоды - за первые 45 минут подопечные Фернандо Йерро не создали ни одного по-настоящему голевого момента у ворот Алиреза Бейраванда.

Чуть лучше для испанцев складывались события на поле после перерыва. За счет довольно курьезного гола Диего Косты на 52-й минуте сборная Испании вышла вперед 1:0.

После пропущенного мяча выяснилось, что сборная Ирана может не только обороняться. Подопечные Кейроша даже забили и рефери вначале гол засчитал. Однако спустя минуту Андрес Кунья из Уругвая, по команде своих помощников из студии, гол, к сожалению для иранцев, отменил.

В дальнейшем на поле продолжилось жаркое сражение. Но испанцам удалось удержать победный для себя счет.

После двух туров в Группе В у двух команд абсолютные показатели. Сборные Испании и Португалии набрали по четыре очка и имеют разницу мячей 4-3.

На третьем месте - иранцы, у которых осталось три очка.

Марокканцы идут без очков и потеряли даже математические шансы на выход в пле-офф.

В заключительном туре этой группы 25 июня португальцы сыграют с иранцами, а испанцы - с марокканцами.