ГлавнаяСпорт

Еще одна биатлонистка сборной Украины будет тренироваться отдельно от команды (обновлено)

Анастасия Меркушина решила готовиться под руководством личного тренера

Еще одна биатлонистка сборной Украины будет тренироваться отдельно от команды (обновлено)
Олег и Анастасия Меркушины
Фото: biathlon.com.ua

Между тренерским штабом женской сборной Украины и Анастасией Меркушиной была достигнута договоренность о том, что Анастасия большую часть предсезонной работы проведет индивидуально, под руководством своего отца - Олега Меркушина.

Ранее сообщалось, что лидер женской сборной Украины по биатлону Юлия Джима решила продолжить выступления за сборную Украины. 

Однако тренироваться Юлия будет не с украинской сборной, а с командой Словении, которую возглавляет бывший старший тренер женской сборной Украины словенец Урош Велепець.

Напомним, россиянин Андрей Прокунин в мае стал новым главным тренером женской сборной Украины по биатлону.

Фото: biathlon.com.ua

Обновление. Отметим, известный спортивный комментатора Андрей Столярчук выразил мнение, что приглашать работать в Украину российского специалиста - это аморально.

В свою очередь, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал назначение на пост тренера женской сборной россиянина Андрея Прокунина, а также ответил на критику Столярчука.

"Это его мнение (Андрея Столярчука - прим. LB.ua), он имеет право его высказывать. У меня другое мнение. Мне важно, чтобы тренер был профессионалом, а команда показывала результат, - приводит слова Брынзака издание "Спорт-Экспресс".

"Национальность тренера не имеет значения. Хорошие люди и плохие люди есть и в Украине, и в России. Мое дело – спорт, политикой мы не занимаемся.

Мы совершенно не обращаем внимания на подобные высказывания комментаторов", – подытожил Брынзак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram