Свитолина продолжает погоню за титулом первой ракетки мира (обновлено)

Элина Свитолина на "Ролан Гаррос" обыграла Викторию Кужмову

На турнире Большого Шлема, который проходит в Париже на кортах местного теннисного комплекса "Roland Garros", первая ракетка Украины Элина Свитолина во втором круге уверенно переиграла в двух сетах представительницу Словакии Викторию Кужмову 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 21 мин.

За право попасть в 1/16 финала Элина поспорит с 31-й ракеткой мира, румынкой Михаэлой Бузарнеску, которая во втором круге вынесла шведку Ребекку Петерсон 6:1, 6:2.

Ранее сообщалось, что лидер украинского женского тенниса по результатам "Ролан Гаррос" может стать первой ракеткой мира.

Обновление. Еще одна представительница Украины - Катерина Козлова закончила выступления на Открытом чемпионате Франции.

Козлова, которая сенсационно обыграла прошлогоднюю чемпионку "Ролан Гаррос" Елену Остапенко в первом круге, во втором раунде не смогла справиться с чешкой Катериной Синяковой 7:6, 4:6, 4:6.

Украинка сумела добиться победы на тай-брейке первого сета, однако два последующих уступила с одинаковым счетом 4:6.

При этом в решающей партии наша теннисистка проигрывала 1:4, но смогла переломить характер поединка в третьем сете и сравняла счет 4:4.

К сожалению, Козлова тут же под ноль отдала свою подачу, и не смогла ответить брейком в 10-м гейме – 4:6.