ГлавнаяСпорт

"Интер" и НТН покажут российский ЧМ-2018 (обновлено)

Каналы не боятся репутационных потерь.

"Интер" и НТН покажут российский ЧМ-2018 (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Телеканал "Интер" будет транслировать матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в июне-июле 2018 года.

Издание "Спортарена" со ссылкой на источники пишет, что после тяжелого переговорного процесса телеканал Интер все-таки приобрел пакет трансляций чемпионата мира у национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Официальное подтверждение этой информации должно поступить несколько позже, когда будут улажены последние детали соглашения.

НОТУ выкупила права на показ ЧМ-2018 еще в 2010 году, но впоследствии отказалась показывать турнир из политических соображений. Руководитель общественного телевидения Зураб Аласания говорил, что показа чемпионата в России приведет к таким репутационным потерям, что НОТУ "довольно быстро может наступить капец".

Телеканал "Интер" в свою очередь уже неоднократно сталкивался с недовольством патриотических кругов по поводу своей редакционной политики. Последний такой случай связан с концертом ко Дню победы над нацизмом.

"Интер" принадлежит Сергею Левочкину, Дмитрию Фирташу и Валерию Хорошковскому.

Обновление. Inter Media Group подтвердила получение прав на трансляцию матчей чемпионата мира в России. Игры будут транслироваться на каналах "Интер" и НТН, которые входят в состав группы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram