ГлавнаяСпорт

Роналду переходит в "ПСЖ", - СМИ (обновлено)

Агент Роналду договаривается с парижским клубом

Роналду переходит в "ПСЖ", - СМИ (обновлено)
Фото: EPA\UPG

Агент лидера мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду - Жорже Мендеш прибыл в Париж, где ведет переговоры о переходе Роналду в "Пари Сен-Жермен", сообщает издание Sapo. 

Напомним, что ранее сообщалось об уходе Роналду из "Реала". Сам португалец после финала Лиги Чемпионов сообщал, что в скором времени все узнают о его будущем.

В свою очередь, капитан "бланкос" Серхио Рамос призвал португальца раскрыть смысл слов, сказанных Роналду после финала ЛЧ.

Кроме того, "Реал" сегодня провел презентацию новой формы на следующий сезон, в которой Роналду не принял участие.

На официальном сайте клубного магазина мадридцев из раздела "команда" пропало изображение нападающего – единственного, из представленного состава игроков "Реала".

Для сравнения:

Ранее итальянские СМИ сообщали, что Роналду точно покинет "Реал", если клуб не повысит ему зарплату. Из футболистов больше португальца в мире зарабатывают только Лионель Месси и Неймар. 

В свою очередь, "Реал" выразил сомнения в повышении зарплаты Роналду и рассматривает вариант с его обменом на Неймара из "ПСЖ" с доплатой.

В минувшем сезоне Роналду провел за "бланкос" 42 матча во всех турнирах и забил 42 гола. Официально о своем будущем игрок должен объявить 4 июня.

Обновление. Нуну Гомеш, журналист и друг Криштиану Роналду, объяснил, почему португалец намекнул об уходе из клуба после финала Лиги Чемпионов.

"Не думаю, что Роналду уйдет из "Реала", но он недоволен тем, что ему обещали продлить контракт, но спустя столько времени этого так и не произошло. Криштиану является лучшим игроком в мире. 

Если посмотреть на его зарплату, ему сильно недоплачивают. Он хочет к себе такого же отношения, как в "Барселоне" – к Хави, Иньесте и Месси. С этими игроками были продлены контракты. Когда с игроком продлевают контракт, он становится счастливым", - цитирует Гомеша AS.

"Отношения между Роналду и Флорентино Пересом немного охладели. Президент обещал Криштиану, что продлит контракт и увеличит зарплату. А когда Роналду обратился в клуб по этому поводу, ему ответили, что сейчас неподходящий момент. Сезон завершился. До сих пор ничего не произошло. Роналду расстроен, что руководство не сдержало слово", - отметил друг Криштиану.

"Что касается того, куда может перейти Роналду, если такой вопрос встанет, то об этом говорить рано. "ПСЖ" давно мечтает его заполучить. В Европе вариантами являются либо парижане, либо "Манчестер Юнайтед", к которому он испытывает любовь", - подчеркнул Гомеш.

Напомним, Роналду перешёл в "Реал" летом 2009 года. В ходе переговоров Флорентино Перес и Дэвид Гилл (исполнительный директор "Манчестер Юнайтед") сошлись на сумме 93,4 млн евро (80 млн фунтов). Португальский полузащитник стал самым дорогим игроком в истории мирового футбола, побив рекорд Зинедина Зидана, который в 2001 году перешёл из туринского "Ювентуса" в "Реал" за 76 млн евро.

Добавим, что в 2016 году Криштиану продлил контракт с мадридским клубом. По новому соглашению португальский футболист будет выступать за "Королевский клуб" до 30 июня 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram