ГлавнаяСпорт

Серена Уильямс сыграла на "Ролан Гаррос" в костюме кошки

Младшая из сестер Уильямс вышла во второй круг турнира

Серена Уильямс сыграла на "Ролан Гаррос" в костюме кошки
Фото: EPA/UPG

В первом круге открытого Чемпионата Франции, который стартовал в Париже на кортах местного теннисного комплекса "Roland Garros", 23-кратная победительница турниров серии Большого Шлема Серена Уильямс с большим трудом переиграла чешку Кристину Плишкову - 7:6 (7:4), 6:4.

Отметим, что для выступлений на "Ролан Гаррос" младшая из сестер Уильямс выбрала черный облегающий костюм, который уже вызвал бурное обсуждение в соцсетях.

В свою очередь, экс-первая ракетка мира объяснила свой странный выбор наряда на "Ролан Гаррос".

"Я называю этот наряд "кэтсьют". Меня вдохновила страна Ваканда из фильма "Черная пантера". Это весело. Я чувствую себя в нем воином, как королева из Ваканды, - цитирует Серену официальный сайт турнира.

"Мне нравится жить в мире фантазий, на самом деле, я всегда хотела ощутить себя супергероем, и теперь у меня есть такая возможность. Я действительно чувствую себя супергероем в этом костюме", - подытожила Уильямс.

Напомним, сегодня за право выйти в следующий раунд на корт теннисного комплекса "Roland Garros" выйдут украинки Элина Свитолина и Катерина Козлова, которые сыграют, соответственно, со словачкой Викторией Кужмовой и чешкой Катержиной Синяковой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram