ГлавнаяСпорт

"Реал" нарушит свою победную традицию предыдущих финалов ЛЧ

Как отразится это нарушение на успехе в финале-2018?

"Реал" нарушит свою победную традицию предыдущих финалов ЛЧ
Фото: uefa.com

Мадридский "Реал" выиграл три из последних четырех розыгрышей Лиги Чемпионов и на каждый из финалов игроки летали на одном и том же самолете с одним и тем же экипажем (капитан корабля Хуан Рамон Бонет, первый пилот Алехандро Буксонат и штурман Роза Делия Соса – прим. LB.ua) - в Лиссабон в 2014 году ("Реал" – "Атлетико" Мадрид 4:1), в Милан в 2016 году (с тем же "Атлетико" 1:1, по пенальти 5:3) и в Кардифф в 2017 году ("Реал" – "Ювентус" 4:1).

Фото: realmadrid.com

Однако в этом году при планировании поездки в Киев "королевский" клуб был вынужден нарушить эту традицию. А все из-за желания большим количеством людей отправиться в Киев.

"Экипаж, который ранее был ответственным за полеты "Реала" на финалы летает на Airbus A321, который меньше заявленных клубом мест. В этом году поездка в Киев будет совершена на Airbus A340 с более широким фюзеляжем и большим количеством мест. Прежний экипаж не имеет квалификации для работы с таким типом самолета, а чтобы переучится, нужны три месяца курсов", - сообщила авиакомпания в комментарии AS.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram