Предсказуемой победой "Атлетико" завершился финал Лиги Европы

Мадридцы уверенно переиграли "Марсель" 3:0

В Мадриде на родном стадионе "Атлетико" - "Ванда Метрополитано"

В Лионе на "Стад-де-Лион" прошел финал Лиги Европы, в котором мадридский "Атлетико" в доминирующем стиле переиграл "Марсель" 3:0.

Во французском городе, в соперничестве с французской командой дубль на счету француза Антуана Гризманна (21-я и 49-я минуты).

А точку поставил капитан "матрасников" Габи (89-я).

Однако для мадридцев всё могло сложиться не так радужно, реализуй в дебюте поединка форвард "Марселя" Валер Жермен выход один на один с голкипером Яном Облаком.

При этом, стоит добавить, что вплоть до забитого Гризманном гола провансальцы доминировали на поле.

К сожалению для французской команды нелепые действия вратаря Стива Манданда и опорного хава Андре Замбо Ангисса привели к дебютному голу Гризманна 1:0.

Поведя в счете, футболисты "Атлетико" словно оказались в родной стихии – сковали действия соперника, запрессинговали и навязали ему единоборства, превратив игру в вязкую патоку, из которой подопечные Руди Гарсии сумели вырваться лишь в заключительные 10 минут поединка.

Однако к тому моменту практически всё было решено.

Голом Гризманна в дебюте второго тайма можно было закрывать финал, если бы не форвард "Марселя" Костас Митроглу, который спустя всего 7 минут после своего выхода на поле мог на 81-й минуте реанимировать интригу в матче, но после его удара головой мяч пришелся в стойку ворот.

Успели французы создать еще один момент, бездарно разбазаренный Клинтоном Нжие.

Символично, что решил окончательно успокоить игру на предпоследней минуте капитан "Атлетико" Габи 3:0.

Мадридцы в третий раз за последние 9 лет выигрывают второй по значимости клубный европейский турнир.

Раз Гризманн

Два Гризманн

В танце Гризманн просто зверь

Факелоносец
Факелоносец

Цыганочка с выходом (помощник главного тренера "Атлетико" Херман Бургос)

Четверорукий Флориан Товен

И сошлись два богатыря (Диего Коста и Адиль Рами)

Продолжение дуэли

Дуэт синхронистов (Хосе Мария Хименес и Клинтон Нжие)

Момент, который мог перевернуть финал (Костас Митроглу, 81-я минута)

Мгновение спустя

А я лягу-прилягу (Стив Манданда после третьего пропущенного гола)

Ну вот Василий Иванович и говорит Петьке...(Коке, Годин и Габи)

Настоящее и прошлое Атлетико (Антуан Гризманн и Фернандо Торрес)

Лобановского
А ведь 32 года назад здесь же в Лионе "Атлетико" с таким же счетом уступил в таком же финале команде Лобановского