ГлавнаяСпорт

Определились финалисты Лиги Европы

Для Арсена Венгера матч в Мадриде оказался последним в еврокубках у руля лондонского "Арсенала"

Определились финалисты Лиги Европы

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы мадридский "Атлетико" принимал на "Ванда Метрополитано" лондонский "Арсенал" и победил как в поединке (1:0), так и по сумме двух встреч (1:1, 1:0).

Решающий гол на 45+2 минуте забил Диего Коста.

Стоит добавить, что Диего в поединке выглядел сверх мотивированным, учитывая, что еще не так давно испанец выступал за лондонский "Челси", и дерби с "канонирами" были всегда принципиальными.

Также отметим великолепно сыгравшую в матче связку Коста-Гризманн. Именно выверенная передача Антуана на Косту обеспечила минимальную победу "матрасников" в противостоянии с лондонцами.

Что касается в целом игры футболистов "Атлетико", то начиная с середины первого тайма подопечные Диего Симеоне стали играть по результату, т.е. строго в обороне, при этом не забывая о контратаках.

"Арсенал" попытался сыграть первым номером, но особых дивидендов от этого не получил. Отдельные полумоменты подопечные Арсена Венгера создавали у ворот Яна Облака, как в эпизодах с участием Ляказетта и Ремзи. Однако в обоих случаях игроки "Арсенала" свои моменты "зажевывали".

С середины второго тайма "канониров" стали покидать силы. Огромными брешами в обороне гостей не раз могли воспользоваться те же Коста и Гризман, а также вышедший на замену Фернандо Торрес, для которого как для бывшего игрока "Челси" этот матч так же был принципиальным.

Проиграв в Мадриде "Арсенал" фактически завершил свой сезон – к Английской Премьер-Лиге у "канониров" давно пропал интерес.

На минорной ноте закончился этот матч и для Арсена Венгера, для которого этот поединок с "Атлетико" стал лебединой песней в еврокубках у руля клуба с северного Лондона.

Соперником мадридцев по финалу Лиги Европы будет "Марсель", который в не менее драматичном матче проиграл на выезде в дополнительное время "Зальцбургу" 1:2. Однако за счет домашней победы (2:0) марсельцы сыграют в Лионе с "Атлетико".

Гол Диего Косты глазами Месута Озила (1:0)

Диего, ты где?

Преодолевая притяжение Земли (Давид Оспина)

А оказывается у Коке две головы

Безмерная радость (дисквалифицированный наставник "Атлетико" Диего Симеоне)

и такая же безмерная печаль

Аu revoir, Арсен

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram