ГлавнаяСпорт

УЕФА назвал лучшего игрока Евро-2016

На счету 25-летнего Антуана Гризманна шесть голов и две результативные передачи.

УЕФА назвал лучшего игрока Евро-2016
Фото: EPA/UPG

Группа технических наблюдателей УЕФА назвала игрока сборной Франции Антуана Гризманна лучшим футболистом Чемпионата Европы 2016 года.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

На счету 25-летнего футболиста шесть голов и две результативные передачи. Гризманн не помог сборной Франции избежать поражения от Португалии в решающем матче (0:1), но забил оба гола "трехцветных" в полуфинале с Германией (2:0). Кроме того, Гризманн оформил дубль в 1/8 финала, где хозяева чемпионата победили Ирландию (2:1).

"Антуан Гризманн нес опасность для соперников в каждом матче. Он очень командный игрок, обладающий отличной техникой, видением и умением завершать атаки. Технические наблюдатели были едины во мнении, что он был лучшим на турнире", - отметил старший технический офицер УЕФА Иоан Лупеску.

В группу технических наблюдателей ЕВРО-2016 под руководством Лупеску вошли Алекс Фергюсон, Ален Жиресс, Дэвид Мойес, Томас Шааф, Саво Милошевич, Миксу Паателайнен, Гарет Саутгейт, Петер Рудбек, Хинес Мелендес, Жан-Поль Бриггер, Жан-Франсуа Домерг и Пэки Боннер.

Техническим наблюдателям требовалось выбрать футболиста, который ярче всех проявил себя как индивидуально, так и в плане командных действий, и чей вклад в успехи сборной трудно переоценить.

Напомним, сборная Португалии впервые стала чемпионом Европы по футболу благодаря голу на 109-й минуте матча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram