ГлавнаяСпорт

Участник ЧМ-2018 заявил о своем желании покинуть "Шахтер"

Фредом интересуются клубы из Манчестера, Барселоны и Парижа

Участник ЧМ-2018 заявил о своем желании покинуть "Шахтер"
Фред уже прощается с болельщиками?

Один из лидеров полузащиты донецкого "Шахтера" Фред вновь дал понять, что намерен покинуть чемпионов Украины по завершении сезона.

"Мной интересуются клубы из Англии, Франции и другие. После чемпионата мира я выберу лучшее место для продолжения карьеры", - цитирует Фреда Sportv.globo.com.

"Я счастлив в "Шахтере", но нахожусь здесь уже пять лет. Ясно дал понять руководству, что хочу покинуть команду и сделать большой скачок в своей карьере. Конечно, клуб не хотел бы меня отпускать", - подытожил бразилец.

Отметим, в последнее время появилась информация об интересе к 25-летнему футболисту со стороны "ПСЖ", которую он косвенно подтвердил.

Кроме того, испанское издание Mundo Deportivo также сообщило, что игрок "Шахтера" входит в шорт-лист возможных летних приобретений "Барселоны".

Ранее СМИ сообщали о том, что борьбу за бразильца вели два манчестерских клуба.

Добавим, 14 мая была опубликована итоговая заявка сборной Бразилии на Чемпионат мира-2018, в которой числится и хавбек "Шахтера".

"Это огромное счастье - представлять страну на Чемпионате мира. Думаю, Тите заметил мою игру в Лиге Чемпионов, где мы отлично сыграли и даже могли проходить "Рому". К сожалению, чемпионат Украины в Бразилии смотрят мало", - сообщил Фред.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram