ГлавнаяСпорт

Фанаты 18-кратных чемпионов Португалии проникли на базу клуба и избили игроков

Лиссабонский "Спортинг" в прошедшем чемпионате страны занял 3-е место

Фанаты 18-кратных чемпионов Португалии проникли на базу клуба и избили игроков
Себастьян Коатес (слева) и Бас Дост после финального свистка в матче с "Маритиму"
Фото: EPA/UPG

На футбольную базу 18-кратного чемпиона Португалии - клуба "Спортинг" (Лиссабон) ворвались около 50 ультрас, которые стали оскорблять главного тренера команды Жорже Жезуша и игроков Вильяма Карвалью, Руя Патрисиу и Баса Доста, сообщает Sport.es.

По информации издания фанаты напали на игроков с ремнями, факелами и металлическими предметами. На данный момент задержан 21 человек.

По злой иронии сильнее всех досталось лучшему бомбардиру команды Басу Досту, забившему 27 мячей в 30 поединках чемпионата Португалии, у которого зафиксирована травма головы.

 

Также повреждения получили Йосип Мишич и Родриго Батталья.

Таким образом агрессивные фаны хотели выразить протест неудачному выступлению лиссабонцев в прошедшем чемпионате страны, в котором "львы" заняли только третье место и не попали на следующий сезон в Лигу Чемпионов.

В последнем туре "Спортинг" проиграл на выезде клубу "Маритиму" 1:2, в итоге уступив второе место, а с ним и право на участие в ЛЧ другому лиссабонскому клубу - "Бенфике". 

"Спортинг" уже выступил с заявлением по поводу случившегося: "Это не "Спортинг", это не может быть "Спортингом". Мы не перестанем требовать наказания для тех, кто повел себя таким ничтожным образом".

20 мая 16-кратные обладатели Кубка Португалии должны сыграть в очередном финале Кубка страны против "Авеша", но после случившегося игроки отказываются выходить на поле, а некоторые футболисты намерены расторгнуть контракты с клубом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram