ГлавнаяСпорт

Луческу может снова возглавить "Шахтер"

Мирча Луческу сегодня был замечен в Киеве

Луческу может снова возглавить "Шахтер"
Мирча Луческу
Фото: EPA\UPG

Мирча Луческу, ныне возглавляющий сборную Турции, сегодня побывал в украинской столице.

Как стало известно Sport Arena, 72-летний специалист сегодня был в украинской столице и посещал офис компании СКМ, принадлежащей президенту донецкого "Шахтера" бизнесмену Ринату Ахметову.

Мирча Луческу 12 лет стоял "у руля" донецкой команды и выиграл с ней восемь титулов чемпиона Украины, шесть раз "держал над головой" Кубок Украины и добился триумфа в Кубке УЕФА в сезоне 2008/2009.

После "Шахтера" Мирча не особо удачно отработал сезон в санкт-петербургском "Зените", а в августе прошлого года возглавил сборную Турции. Под руководством Луческу турки пробиться в финальную часть Чемпионата мира-2018 не смогли, заняв четвертое место в группе I, где также выступала и украинская сборная.

Отметим, у нынешнего главного тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки контракт заканчивается 31 мая.

К тому же, заинтересованность в приглашении португальца проявляет клуб Английской Премьер-Лиги ливерпульский "Эвертон".

Вполне вероятно, что с лета должность на тренерском мостике "горняков" окажется вакантной.

Ходят слухи, что, несмотря на действующий еще год контракт Луческу с турецкой Федерацией футбола, Мирча может уже этим летом получить в "Шахтере" одну из должностей.

Впрочем, учитывая объявленное ранее самим румыном желание завершить тренерскую карьеру после работы со сборной Турции, речь может идти также и о работе в структуре клуба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram