"Динамо" разгромило "Партизан" и вышло из группы с первого места

Киевляне сыграют в весеннем плей-офф.

Киевское "Динамо" выиграло у сербского "Партизана" в матче шестого тура Лиги Европы. Игра, которая прошла на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 4:1.

Почти во всех голах поучаствовал полузащитник киевлян Николай Морозюк. На 6-й минуте он забил первый гол в ворота Владимира Стойковича, а потом отдал две голевые передачи Жуниору Мораесу (28-я и 31-я минута). На 78-й минуте бразилец сделал хет-трик, реализовав пенальти.

В конце первого тайма "Партизан" забил гол "в раздевалку", когда Морозюк подставил подножку Суме Сейдубе в собственной штрафной площади. Пенальти реализовал Марко Евтович, но на большее сербов не хватило.

"Динамо" с 13 очками уверенно заняла первое место в группе B и продолжит участие в Лиге Европы весной. "Партизан", несмотря на поражение, с 8 очками стал вторым в группе и тоже вышел в плей-офф.

Жеребьевка 1/16-й финала состоится 11 декабря.

Напомним, что первую игру в Белграде "Динамо" выиграло 3:2.