Катерина Бондаренко впервые за 8 лет выиграла турнир WTA в одиночном разряде

Украинка стала чемпионкой соревнований серии International в Узбекистане.

Екатерина Бондаренко

Катерина Бондаренко впервые с 2008 года выиграла турнир WTA в одиночном разряде - украинская спортсменка победила на соревнованиях серии International в Узбекистане.

Об этом сообщает btu.org.ua.

Бондаренко уверенно прошла всю турнирную дистанцию и в финале встретилась с Тимеей Бабош из Венгрии.

В первой партии шла равная борьба до счета 3:3, но в седьмом гейме Бондаренко удалось сделать брейк и повести со счетом 4:3.

Дальше преимущество украинки было более ощутимым, так как в третьей партии она повела 3:0 с двумя брейками. Одну подачу Бабош отыграла, но далее украинка действовала увереннее, выиграв матч со второго матч-бола.

Бондаренко также стала полуфиналисткой соревнований в Ташкенте в парной сетке. Бабош тоже еще выйдет на корт на парный финал Tashkent Open. До турнира в Узбекистане лучшим результатом Бондаренко в этом сезоне был четвертьфинал на турнире WTA 125K в Хорватии.

Напомним, свой первый и единственный финал в WTA-туре в одиночном разряде Бондаренко провела еще в 2008-м году в Бирмингеме, где в решающем матче обыграла Янину Викмайер. В прошлом году она выступила в финале парного Премьера в Нью-Хейвене, а последний парный титул WTA взяла в 2009 году в Праге вместе с сестрой Алёной.

С 2014-го года Екатерина Бондаренко не выигрывала титулы на соревнованиях любого уровня (в том сезоне Бондаренко стала чемпионкой 50-тысячника ITF в Мейконе, 25-тысячника в Монтеррее и парного 25-тысячника в Кристинехамне).