"Шахтер" уступил "Манчестер Сити" в матче Лиги Чемпионов

"Горняки" в гостях пропустили два мяча.

Футболисты донецкого "Шахтера" уступили во вторник, 26 сентября, в Англии "Манчестер Сити" (0:2) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Мячи на "Этихад Стэдиум" в Манчестере забили Кевин де Брюйне (48-я минута) и Стерлинг (90), сообщает Укринформ.

На 72-й минуте голкипер "Шахтера" Андрей Пятов спас команду после удара с 11-метровой отметки в исполнении Серхио Агуэро.

Встречу "Манчестер Сити" - "Шахтер" обслуживала бригада арбитров из Португалии во главе с Мануэлем де Соуза.

Беспроигрышная домашняя серия "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, включая квалификацию, теперь составляет уже 11 матчей (8 побед и 3 ничьи). Последнее поражение случилось в первом туре сезона-2015/2016, когда в Манчестере принимал "Ювентус" (1:2).

В другой встрече квартета F в Италии "Наполи" на "Сан-Паоло" в Неаполе победил голландский "Фейеноорд" - 3:1.

Турнирное положение: "Манчестер Сити" - 6 очков, "Шахтер" - 3, "Наполи" - 3, "Фейеноорд" - 0.

Следующий матч "Шахтер" проведет в Роттердаме против "Фейеноорда" 17 октября.