"Заря" сенсационно обыграла испанский "Атлетик" в Лиге Европы

Матч завершился со счетом 0:1.

В Бильбао завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором испанский "Атлетик" принимал луганскую "Зарю" и сенсационно уступил.

Как сообщается на официальном сайте соревнований, игра завершилась со счетом 0:1.

Матч проходил с игровым и территориальным преимуществом хозяев, но испанская команда так и не сумела его реализовать в забитые голы, отмечает УНИАН.

А вот одна из немногих атак гостей в середине первого тайма оказалась результативной. На 26-й минуте после навеса с углового мяч прилетел на голову Игорю Харатину, который с близкого расстояния - линии вратарской площадки - точно пробил в дальний угол.

В параллельном матче Группы J шведский "Остерсунд" обыграл немецкую "Герту" с таким же счетом - 1:0.

Таким образом, после 2-х туров соревнований, у "Остерсунда" 6 очков, "Зари" - 3, "Герты" и "Атлетика" - по 1 баллу.

Матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы состоятся 19 октября.

Напомним, в стартовом матче Лиги Европы луганская "Заря" уступила со счетом 0:2 шведскому клубу "Эстерсунд".