Долгополов сыграет в четвертом круге US Open

Украинец прошел в четвертый раунд на мэйджорах впервые за последние шесть лет.

Украинский теннисист Александр Долгополов во второй раз в карьере сыграет в четвертом круге турнира Большого Шлема US Open.

В субботу в третьем круге Открытого чемпионата США Долгополов победил представителя Сербии Виктора Троицки (6:1, 6:0, 6:4) и повторил свой рекорд шестилетней давности, сообщает Большой теннис Украины.

Для победы над сербским теннисистом Долгопову понадобилось всего 82 минуты. Это был уже второй очный поединок соперников в этом году (первая встреча сезона на Мастерсе в Индиан-Уэллсе также осталась в активе украинца).

Александр Долгополов проходит в четвертый раунд на мэйджорах впервые за последние шесть лет. В 2011 году украинец также на кортах в Нью-Йорке добрался до 1/8 финала. Он выступит в четвертом круге на турнире Большого Шлема в третий раз в карьере. Свой лучший результат на Шлемах наш теннисист показал в 2011 году на Открытом чемпионате Австралии, где дошел до четвертьфинала.

За второй четвертьфинал на мэйджорах в карьере Александр Долгополов поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль - Леонардо Майер. Статистика личных встреч в матчах с Рафаэлем Надалем 6:2 в пользу испанца, c Леонардо Майером - 1:0 в пользу украинца.

В этом сезоне Долгополов уже встречался с каждым из своих потенциальных соперников. Надалю проиграл в начале года в Брисбене, а Майера одолел в Бостаде в июле, где в итоге Александр дошел до финала (уступил Давиду Ферреру).