Долгополов проиграл Надалю и вылетел с US Open

Украинец повторил свой личный рекорд выступлений на этом турнире.

Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в 1/8 финала Открытого чемпионата США.

Поединок, длившийся менее двух часов, закончился победой Надаля - 6:2, 6:4, 6:1.

Таким образом, Долгополов выбыл из розыгрыша US Open, однако повторил свой личный рекорд выступлений на этом турнире.

Как отмечает профильное издание Большой теннис Украины, Рафаэль Надаль впервые с 2013-го года, когда он стал двукратным чемпионом американского мэйджора, дошел в Нью-Йорке до четвертьфинала. В прошлом сезоне на стадии 1/8 испанец уступил Люка Пуйе. Теперь в активе Надаля 50 побед на кортах US Open.

Александр Долгополов впервые с 2011-го года пробился в четвертый раунд на Больших Шлемах. На пути в 1/8 украинец обыграл Яна-Леннарда Штруффа в пяти сетах, 15-го сеяного Томаша Бердыха, а затем и Виктора Троицки. Личным рекордом для нашего теннисиста на турнирах Grand Slam остается четвертьфинал на Australian Open в сезоне-2011.

Рафаэль Надаль встретится в четвертьфинале US Open с победителем матча Давид Гоффен - Андрей Рублев.

В этом году лидер АТР стал финалистом австралийского мэйджора, взял свой 10-й титул на Ролан Гаррос, а на Уимблдоне проиграл в эпичном противостоянии с Жилем Мюллером (со счетом 13:15 в решающей партии).