ГлавнаяСпорт

На спортбазе "Олимп" в Кременной открыли бассейн и зал для тяжелой атлетики

На открытие приехал Порошенко.

В среду, 12 апреля, в физкультурном центре "Олимп" (Кременная, Луганская область) при участии президента Петра Порошенко был открыт плавательный бассейн и зал для тяжелой атлетики. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Фото: president.gov.ua

Коммунальное учреждение "Луганский областной физкультурный центр «Олимп»" находится в городе Кременная Луганской области. С апреля 2015 году в центре за счет областного бюджета велось строительство и частичная реконструкция плавательного бассейна и связанніх административно-бытовых помещений. В частности, построен бассейн размером 25х16 метров и глубиной 1,85 м, душевые кабины, санузел, комната для тренеров, раздевалки и вестибюль.

Также в физкультурном центре построен зал тяжелой атлетики, который включает шесть помостов, раздевалку, душевую, санузел, тренерскую комнату. Кроме того, восстановлена спортивная площадка с покрытием из искусственной спортивной травы для игровых видов спорта.

Фото: president.gov.ua

По инициативе руководства области было принято решение модернизировать центр "Олимп" в полноценную Базу олимпийской и паралимпийской подготовки спортсменов.

Напомним, что на LB.ua недавно вышел репортаж "Мама Римма" о тренере паралимпийцев Римме Старостиной, которая живет на базе "Олимп", и ее воспитанниках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram