"Шахтер" впервые проиграл в нынешнем сезоне Премьер-лиги

"Черноморец" выиграл у идущих первыми "горняков".

Донецкий "Шахтер" в воскресенье, 9 апреля, потерпел первое поражение в нынешнем сезоне украинской Премьер-лиги, проиграв в Харькове "Черноморцу" со счетом 1:2.

"Горняки" отличились первыми на 27 минуте - Берндард сыграл в стенку с Густаво Бланко-Лещуком и, выйдя один на один, обыграл вратаря одесситов Даниила Каневцева.

"Черноморец" сумел еще до перерыва отыграться, когда на 37-й минуте Александр Андриевский слету из-за пределов штрафной забил в девятку. А во втором тайме контратаку реализовал Жорже Элиас

Перед матчем на победу "Шахтера" коэффициент составлял 1,1, а на триумф "Черноморца" - 27.

Несмотря на поражение, "горняки" в чемпионате идут с большим отрывом от "Динамо". У "Шахтера" - 63 очка, у киевлян в случае победы в сегодняшнем матче будет 52.