ГлавнаяСпорт

​Хэмилтон выиграл Гран-при Китая, Феттель второй

Они возглавляют общий зачет чемпионата мира с 43 очками.

​Хэмилтон выиграл Гран-при Китая, Феттель второй
Фото: EPA/UPG

Английский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон в воскресенье выиграл Гран-при Китая. Трехкратный чемпион мира стартовал первым и без проблем сумел сохранить лидерство на протяжении всей гонки. Следом за ним финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari, который две недели назад победил в Австралии.

Хэмилтон и Феттель возглавляют общий зачет чемпионата мира с 43 очками.

Третьим на трассе в Шанхае стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Он стартовал с 16-го места, но благодаря хорошему старту и отличной гонке в условиях подсыхающей после дождя трассы сумел приехать на подиум.

Его напарник австралиец Даниэль Риккардо финишировал на четвертом месте, а пятым стал второй представитель Ferrari Кими Райкконен.

Также в очках приехали Валттери Боттас (Mercedes), Карлос Сайнс (Toro Rosso), Кевин Магнуссен (Haas), Серхио Перес и Эстебан Окон (оба - Force India).

В целом до финиша добрались 15 гонщиков. Пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн, а также россиянин Даниил Квят, представляющий Toro Rosso, сошли из-за технических проблем. Итальянец Антонио Джиовинацци на Sauber разбил свою машину на стартовой прямой (из-за чего несколько кругов пелотон вела машина безопасности), а канадца Лэнса Стролла вытолкнули в гравий в одном из поворотов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram