ГлавнаяСпорт

Ярославский: меня вынудили продать "Металлист"

Новые владельцы фактически уничтожили харьковский клуб

Ярославский: меня вынудили продать "Металлист"
Фото: www.metalist.ua

Александр Ярославский в интервью «Украинскому футболу» сообщил, что был вынужден продать ФК «Металлист»:

«Мы реконструировали большой городской стадион, тоже самое проделали с аэропортом, довели все объекты до мирового уровня и провели футбольный Евро. Вот как я работаю. А то, как работают некоторые господа, вы сами видите. Главный их результат в моем городе - фактическое уничтожение ФК «Металлист».

Я хочу уточнить: я бы не стал употреблять слово «отжали» в контексте того, что со мной случилось в 2011-2013 годах. «Отжали» - это когда забирают все, а ничего не дают взамен. В моем случае я продал все объекты, именно продал. Не без выгоды для себя, признаю. Однако при благоприятном положении дел этого, конечно, не делал бы. При предыдущей власти я просто вынужден был распродавать свой бизнес. Иногда удивляюсь, что оставили то, что оставили.

«Металлист» имеет владельца, этим владельцем я не являюсь, о чем еще можно рассуждать?! Нет у меня отношений с харьковской командой, и в ближайшее время это вряд ли изменится».

Напомним, ранее сообщалось, что Ярославский был вынужден продать «Металлист» за $300 млн. Новым президентом клуба стал Сергей Курченко, который считается человеком Александра Януковича. Сейчас харьковчане переживают нелучшие времена. Клуб не сумел выкупить стадион. Кроме того из-за долгов по зарплате практически все звездные легионеры покинули Харьков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram