ГлавнаяСпорт

Курченко согласился рассмотреть предложения о продаже "Металлиста"

Олигарх довел команду до забастовок.

Курченко согласился рассмотреть предложения о продаже "Металлиста"
Фото: metalist.ua

Беглый олигарх Сергей Курченко согласился рассмотреть предложения о продаже "Металлиста", заявил в субботу телеканалу "Футбол 1" тренер команды Александр Севидов.

"По моей информации, президент дал согласие на рассмотрение потенциальных новых владельцев клуба. Такого я раньше не слышал. Я очень сомневаюсь, что нас засыпают предложениями. Буду надеяться, и футболисты надеются. Как бы ни складывались ситуация, никто из тех, кто сейчас в Харькове, не хочет уходить из "Металлиста". Несмотря на то, что они очень давно, а некоторые вообще не получали деньги в Харькове, они не хотят уходить. Бренд, база, стадион, болельщики, город, все располагает к тому, чтобы была сильная команда", - сказал он.

Курченко не платит зарплату футболистам уже несколько месяцев. В связи с этим перед матчем 16-го тура Премьер-лиги на прошлой неделе игроки "Металлиста" устроили демарш, отказавшись выходить на поле.

Матч состоялся только благодаря звонку Курченко. При этом Севидов утверждает, что денег олигарх так и не выплатил.

Напомним, что в сентябре харьковский бизнесмен Александр Ярославский заявил о желании вернуть себе ФК "Металлист", который его вынудили продать Сергею Курченко во времена президента Виктора Януковича.

При Курченко "Металлист" из "третьей силы" превратился в середняка украинской премьер-лиги. Из-за долгов по зарплате практически все звездные легионеры покинули Харьков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram