ГлавнаяСпорт

Болельщики выбрали песню для сборной на Евро-2016

Визитной карточкой украинских футболистов на ЧЕ станет песня "Їхали козаки"

Болельщики выбрали песню для сборной на Евро-2016
Фото: ЕРА

Песней национальной сборной Украины по футболу на чемпионате Европы 2016 года станет композиция "Їхали козаки" украинской рок-группы "Тінь Сонця".

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины

"С 16 по 20 декабря болельщики могли участвовать в общенациональном проекте и выбрать песню, которая станет музыкальной визитной карточкой нашей сборной на стадионах Франции и будет звучать перед объявлением состава команды", - отмечается в сообщении.

Болельщикам было представлено 4 песни и предоставлена возможность предложить свой вариант. Большинство участников голосования указали в комментариях песню "Їхали козаки", поэтому она также была добавлена в перечень.

В проекте приняли участие более 15 тыс. человек, голоса которых распределились следующим образом: 42% - за песню "Їхали козаки" группы "Тінь Сонця", 37% - за песню "Вставай" "Океана Эльзы", 9% - за "Червону Руту", 4% - за "Весна" "Вопли Видоплясова", 3% - за "Смереку" группы "Mad Heads".

Напомним, под песню "Їхали козаки" выходит на ринг украинский боксер, интерконтинентальный чемпион WBO в тяжелом весе Александр Усик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram