ГлавнаяСпорт
Спецтема
Россия

​Всероссийская федерация легкой атлетики "очистила" свою "опороченную" репутацию на уровне России

Российский суд "неожиданно" признал факты из фильма о применении допинга российскими спортсменами недействительными.

​Всероссийская федерация легкой атлетики "очистила" свою "опороченную" репутацию на уровне России
Мария Фарносова (Савинова) - один из основных фигурантов допингового скандала
Фото: EPA/UPG

Басманный суд Москвы признал недействительными факты из фильма немецкого телеканала ARD и режиссера Ханса-Йоахима Зеппельта о применении допинга российскими спортсменами.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Иск о защите деловой репутации подала Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА). Организация попросила признать недействительными и порочащими деловую репутацию.

После выхода фильма ВФЛА отстранили от участия в международных соревнованиях.

Телеканал ARD выпустил документальный фильм о систематическом применении допинга российскими спортсменами в декабре 2014 года. Легкоатлетка Юлия Степанова, которую дисквалифицировали ранее за допинг, и ее муж, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов в фильме рассказали, что российские спортсмены используют запрещенный допинг.

Всемирное антидопинговое агентство проверило факты и в ноябре представило доклад, в котором сообщили о нарушении спортсменами антидопинговых правил перед Олимпиадой в Лондоне в 2012 году. После этого Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Российские спортсмены не согласились с обвинениями и подали коллективный иск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram