ГлавнаяСпорт

Президент ФФУ: цель на Евро - выйти из группы

Тренера сборной на чемпионат определят на следующей неделе.

Президент ФФУ: цель на Евро - выйти из группы
Фото: Артем Атаманюк

Президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что перед сборной Украины на Евро-2016 стоит цель как минимум выйти из группы. Об этом он сказал телеканалу "Футбол 1".

"Все группы очень ровные, сильные. Выбирать здесь не приходится. Интересная будет стартовая игра против Германии, и после этой игры дальше понятно. С сильными командами всегда хорошо начинать. Перед нашей сборной стоит цель выйти из группы. 21 июня [когда состоится последний матч группового турнира] мы поймем, насколько удачным был этот жребий", - сказал он.

Павелко также пообещал в ближайшее время провести заседание исполкома ФФУ, на котором будет решено, останется ли главным тренером Михаил Фоменко.

В свою очередь Фоменко, который вывел сборную на Евро, сообщил, что исполком состоится 18 декабря.

"Когда утвердят меня главным тренером, тогда и будем рассуждать. Сейчас пока не о чем рассуждать. То, что мы побеждали сборную Польши — это уже история. Эта команда всегда была непростой, а сейчас вышла на самый высокий уровень. Нужно готовиться, рассматривать. Северная Ирландия — команда, которая тяготеет к английскому футболу, а он всегда непростой. Они заняли первое место в группе. Простых команд в этой группе нет", - сказал он.

Напомним, соперниками Украины на Евро-2016 стали Германия, Польша и Северная Ирландия. Германия - действующий чемпион мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram