ГлавнаяСпорт

Фоменко оставили тренером сборной Украины по футболу

67-летний наставник поедет с командой на Евро-2016.

Фоменко оставили тренером сборной Украины по футболу
Фото: EPA/UPG

Исполком Федерации футбола Украины продлил контракт с Михаилом Фоменко, который останется тренером национальной команды до конца Евро-2016.

Об этом сообщил журналистам исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон, передает Sport Arena.

Контракт с Фоменко продлен до конца Евро-2016, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. С Фоменко останется и его тренерский штаб (Владимир Онищенко, Александр Заваров, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк).

Напомним, что под руководством Фоменко сборная Украины вышла на Евро-2016, где в группе С финального турнира сыграет с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Михаил Фоменко стал тренером сборной Украины в декабре 2012 года. Всего под руководством Фоменко национальная команда Украины провела 30 поединков (официальные матчи квалификации ЧМ-2014 и ЧЕ-2016, а также международные товарищеские встречи), в которых одержала 20 побед, шесть раз сыграла вничью и четыре раза уступила. Вместе с Фоменко Украина добралась до плей-офф отбора ЧМ-2014 (но по сумме двух матчей уступила Франции (2:0, 0:3)) и вышла на Евро-2016, в плей-офф квалификации обыграв Словению (2:0, 1:1).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram