ГлавнаяСпорт

Московский "Локомотив" обвинили в договорном матче в Лиге Европы

За несколько минут до конца матча коэффициент на еще два гола был 1,60.

Московский "Локомотив" обвинили в договорном матче в Лиге Европы
Фото: стоп-кадр с видео

Бельгийская организация Federbet, выявляющая потенциально договорные матчи в международном футболе, сообщила о подозрительном характере матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы между албанским "Шкендербеу" и московским "Локомотивом" (0:3), который прошел 10 декабря.

Как говорится в заявлении Federbet, на 77-й минуте матча при счете 1:0 в пользу "Локомотива" коэффициент на то, что в матче будет забито три гола, был подозрительно низким - 1,75. На 87-й минуте при том же счете коэффициент на два забитых мяча в оставшееся время составлял 1,60. "Локомотив" довел счет до разгромного, забив на 89-й и 90-й минутах. Federbet отмечает, что защитники албанского клуба при этом допустили грубые ошибки.

В нынешнем сезоне футболисты "Шкендербеу" уже были обвинены Federbet в участии в сговоре. Организация назвала подозрительными матчи квалификационных этапов Лиги чемпионов "Крузейдерс" – "Шкендербеу" – 3:2 (23 июля) и "Динамо" (Загреб) – "Шкендербеу" – 4:1 (25 августа), а также выездную встречу между "Шкендербеу" и "Спортингом" (1:5) в рамках Лиги Европы (22 октября).

"Сегодня мы разоблачаем в четвертый раз в этом году чрезвычайно подозрительные матчи "Шкендербеу" в еврокубках, - сказал генеральный секретарь Federbet Франческо Баранка. - Данные не лгут и ясно свидетельствуют, что были поставлены крупные суммы денег на итоговый счет, который за несколько минут до конца матча был абсолютно неясным".

Federbet призывает УЕФА разобраться в этом случае.

Напомним, победа над "Шкендербеу" позволила "Локомотиву" занять первое место в группе с 11 очками, обойдя "Спортинг" (10 очков) и "Бешикташ" (9 очков).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram