ГлавнаяСпорт

УЕФА занялась долгами "Днепра"

В клубе Коломойского существует задолженность перед игроками.

УЕФА занялась долгами "Днепра"
Фото: fcdnipro.ua

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) передала в Арбитражную палату дело против днепропетровского "Днепра" в связи с просроченными платежами по его счетам.

Кому именно должен "Днепр", ассоциация не сообщает, однако известно, что в клубе еще с прошлого сезона есть существенная задолженность перед игроками.

Капитан команды Руслан Ротань в недавнем интервью Football.ua признал наличие долгов, но отказался говорить о суммах. "Многие могли бы подать в КДК, но мы верим нашему руководству, а оно верит нам. За счет этого мы и добиваемся каких-то результатов. Мы не ходим и не ноем. Понятно, есть какие-то пределы. Приходится тогда уже находить общий язык, чтобы были какие-то движения. Но мы понимаем ситуацию и понимаем, что это временно. Тоже не хочется брать за горло, потому что понимаем, как тяжело нашему президенту и всем нашим акционерам", - заявил Ротань.

Вместе с "Днепром" есть проблемы с выплатами перед другими клубами, своими сотрудниками и/или социальными/налоговыми службами у бакинского "Интера" (Азербайджан), "Браги" (Португалия), "Тыргу-Муреш", "Астры" и "Ботошани" (все - Румыния). Окончательные решения по всем клубам должны быть приняты Арбитражной палатой до конца этого года.

Кроме того, следственная палата ИФКК приняла решение инициировать расследования в отношении еще двух клубов - "Фенербахче" и "Трабзонспора" (Турция). Они подозреваются в нарушении правил безубыточности на основе последней финансовой информации. Ближайшие месяцы эти клубы будут находиться под надзором. Дальнейшая информация по ним станет доступна в феврале 2016 года.

Напомним, что ФК "Днепр" принадлежит Игорю Коломойскому, одному из самых богатых людей Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram