ГлавнаяСпорт

"Динамо" проведет три домашних матча в еврокубках без зрителей

Комитет УЕФА решил наказать киевлян за расизм болельщиков

"Динамо" проведет три домашних матча в еврокубках  без зрителей
Фото: Сергей Нужненко

Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил наказать футбольный клуб "Динамо" (Киев) за инцидент с избиением темнокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси".

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

ФК "Динамо" сыграет три ближайших домашних матча без зрителей. При этом санкция по третьему матчу откладывается на испытательный срок - 3 года. Также клуб оштрафован на 100 тыс. евро.

Напомним, во время матча "Динамо" - "Челси" 20 октября на трибунах НСК "Олимпийский" группа молодых людей напала на зрителей, среди которых были темнокожие болельщики. Инцидент был зафиксирован представителями организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE). Киевские болельщики утверждают, что причина драки была бытовой и не связана с расизмом. Между тем Исполнительный директор FARE Пиара Повар заявил, что избиение началось исключительно из-за цвета кожи пострадавших.

Таким образом, фаны не помогут "Динамо" в решающей игре группового турнира против "Маккаби" и в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, куда киевляне, скорее всего, пробьются. В возможном четвертьфинале болельщики смогут присоединиться к команде. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram