"Динамо" стоит в шаге от выхода в плей-офф Лиги чемпионов

Впервые за 17 лет

Киевское "Динамо" добыло стратегическую важную победу над "Порту" со счетом 2:0 в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

В первом тайме с пенальти отличился Ярмоленко, а во втором Касильяса пробил Гонсалес.

В параллельном матче группы G израильский "Маккаби" дома уступил английскому "Челси" 0:3.

Таким образом, в группе лидерство делят "Челси" и "Порту" - по 10 очков, 8 очков у "Динамо", без очков "Маккаби".

В заключительном туре киевляне принимают аутсайдера группы "Маккаби". Победа выведет "Динамо" в плей-офф турнира. До этой стадии "Динамо" не доходило с 1998 года.

Ключевой для киевлян стала "сухая" победа над "Порту" с преимуществом в два мяча. Благодаря этому у динамовцев все равно была бы лучшая разница забитых и пропущенных мячей в случае, если бы "Челси" и "Порту" в Лондоне "раскатали ничью".

При этом в случае победы одной из вышеупомянутых команд в 6-м туре группового турнира киевляне пройдут в плей-офф ЛЧ со второго места.

Напомним, на последней минуте матча с "Порту" за нашу команду сыграл каркас ворот - удар соперника приняла на себя перекладина