ГлавнаяСпорт

Федерер в 10-й раз пробился в финал Итогового турнира, а Джокович - в 15-й кряду финал

Ноле убил двух зайцев, поравнявшись с Надалем

Федерер в 10-й раз пробился в финал Итогового турнира, а Джокович - в 15-й кряду финал
Фото: EPA/UPG

В Лондоне определились финалисты Итогового турнира. Ими, как и год назад, стали Новак Джокович (1-й в мире) и Роджер Федерер (3-й, на фото).

Серб без проблем одолел Рафу Надаля (5-й), уставшего после пятничной ненужной "зарубы" с Давидом Феррером - два раза по 6:3.

Отметим, что серб сравнял счет в личном противостоянии - 23:23. Кроме того, Новак вышел в финал на 15-м турнире кряду. В сезоне-2015 он лишь однажды не дожил до решающего поединка: случилось это в самом начале года на турнире в Дохе, где Джокович в четвертьфинале проиграл Иво Карловичу.

Серб также стал первым в истории теннисистом, которому удалось на протяжении года 30 раз обыграть представителей ТОП-10.

Роджер Федерер такой забойной статистикой похвастать не может, зато не менее уверенно разобрался с соотечественником Стэном Вавринкой (4-й) - 7:5, 6:3.

Шестикратный триумфатор Итогового турнира в 10-й раз сыграет в финале, при этом он не побеждал на соревнованиях с 2011 года. Напомним, в прошлом году Федерер не сумел выйти на финальный матч по причине травмы спины.

В этом году на счету Роджера три победы над сербом (столько же, сколько у всего Тура вместе взятого), кроме того - он уже обыгрывал серба в Лондоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram