ГлавнаяСпорт

Капелло ушел из сборной России за 15 млн евро

РФС официально расторгнул контракт со звездным тренером.

Капелло ушел из сборной России за 15 млн евро
Фото: EPA/UPG

Российский футбольный союз во вторник официально сообщил о расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

"РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного  тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам - за искреннюю поддержку сборной", - говорится в заявлении РФС.

По данным "Р-Спорт" (входит в холдинг "Россия сегодня"), Капелло уволен с выплатой неустойки в размере 15 млн евро, что по официальному курсу в рублях составляет около 930 миллионов.

После шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сборная РФ занимает третье место в группе G, набрав восемь очков.

Капелло стал главным тренером сборной России в 2012 году, сменив на этом посту голландца Дика Адвоката. Под руководством итальянского специалиста российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира (2014 года), но, получив в соперники по групповому этапу команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи, не смогли выйти в плей-офф.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram