ГлавнаяСпорт

Капелло пока оставили во главе сборной России

Позор от Австрии оказался меньшим злом, чем многомиллионная неустойка.

Капелло пока оставили во главе сборной России
Фото: EPA/UPG

Фабио Капелло остается главным тренером сборной России, несмотря на позорное поражение от Австрии в домашнем матче в отборе на Евро-2016.

Как сообщает Р-Спорт, исполком Российского футбольного союза в среду выступил за то, чтобы оставить 69-летнего итальянского специалиста на его посту. "Непростой вопрос в отношении Капелло. Те высказывания специалистов, что Симонян объявит о снятии Капелло... На сегодняшний день Капелло не снят", - заявил глава РФС Никита Симонян.

Впрочем, из сборной Фабио Капелло все-таки в скором времени, видимо, уйдет, пишет "Коммерсант". Исполком, не уволив его, принял решение поручить руководству РФС, Симоняну, провести с тренером переговоры, связанные с прекращением контракта

Член исполкома РФС Сергей Анохин также сообщил, что Капелло выплачена задолженность по заработной плате за два месяца.

"Я уверен, что в ближайшее время эта мыльная опера закончится. Думаю, что договорятся о неустойке, которая будет существенно снижена. И мы найдем денежные средства и заплатим ему. Думаю, что Капелло сейчас в такой ситуации, что сам согласится на существенное снижение. Я уверен, что ему самому уже не хочется работать в сборной, и сама ситуация говорит о том, что нужно договариваться", - прокомментировал Анохин ситуацию с Капелло.

Капелло стал главным тренером сборной России в 2012 году, сменив на этом посту голландца Дика Адвоката. Под руководством итальянского специалиста российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира (2014 года), но, получив в соперники по групповому этапу команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи, не смогли выйти в плей-офф.

За досрочный разрыв контракта России нужно будет заплатить Капелло огромную неустойку в несколько десятков миллионов евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram