ГлавнаяСпорт

На руководство ФК "Металлист" завели уголовное дело

Клуб Курченко пожаловался, что ему срывают подготовку к сезону.

На руководство ФК "Металлист" завели уголовное дело
Фото: Дмитрий Неймырок / most-kharkov.info

Министерство внутренних дел сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ПАО "ФК "Металлист" по факту хищения денег. Как сообщает пресс-служба милиции Харьковской области, дело квалифицировано по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса.

11 июля в качестве свидетеля по делу в присутствии двух адвокатов был допрошен гендиректор "Металлиста" Виктор Згонник.

При этом на сайте клуба сообщается, что Згонник был задержан в пятницу, 10 июля, в офисе клуба на северной трибуне стадиона "Металлист".

"ФК "Металлист" заявляет, что в результате несанкционированных действий сотрудников следственного управления ГУМВС Украины в Харьковской области, клуб не смог в полной мере выполнить обязательства перед кредиторами, а главной целью «псевдо следственных действий» является срыв подготовки к старту нового футбольного сезона. Клуб расценивает действия правоохранителей как очередную попытку передела собственности с целью рейдерского захвата футбольного клуба в интересах третьих лиц", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, ФК "Металлист" является собственностью беглого олигарха Сергея Курченко.

Клуб, который много лет подряд был в лидерах чемпионата Украины, сейчас находится в плачевном состоянии. Из-за проблем с зарплатой из него ушли все лидеры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram