ГлавнаяСпорт

Донецкий "Металлург" объявил о банкротстве

Клуб Таруты прекращает существование.

Донецкий "Металлург" объявил о банкротстве
Фото: footballfan.com.ua

Футбольный клуб "Металлург" из Донецка, который в начале двухтысячных годов трижды выигрывал бронзу чемпионата Украины, объявил о банкротстве.

Об этом говорится письме из клуба, адресованном первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко и исполнительному директору федерации Владимиру Генинсону.

"В связи с проведением военных действий на территории, где дислоцируется футбольный клуб, а также тяжелым материальным положением и сложной экономической ситуацией футбольный клуб «Металлург» Донецк не может принять участие в чемпионате Украины 2015-2016 и объявляет себя банкротом", - сказано в письме, которое подписали  акционеры "Металлурга" Олег Мкртчан и Сергей Тарута.

Максим Завгородний, президент днепродзержинской "Стали", которая должна была объединяться с "Металлургом", уже заявил, что его клуб будет заявляться в УПЛ самостоятельно.

В последнем для себя сезоне "Металлург" занял 10 место. После снятия с чемпионата его место в УПЛ становится вакантным. Таким образом, "Сталь", ставшая второй в первой лиге по итогам сезона, может претендовать на повышение в классе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram