ГлавнаяСпорт

Украинец, заявивший о засилье лесбиянок в теннисе, попал под расследование

Стаховского может ждать штраф

Украинец, заявивший о засилье лесбиянок в теннисе, попал под расследование
Фото: EPA/UPG

Генеральный директор Aссоциации теннисистов-профессионалов (АTP) Крис Кермод прокомментировал слова нашего Сергея Стаховского о наличии среди теннисисток представителей сексуальных меньшинств.

"Слова Стаховского оскорбительны. В спорте такому не должно быть места", - цитирует Кермода в своём микроблоге на сервисе Twitter американская журналистка Кэрол Бушар.

"Мы проводим внутреннее расследование по этому поводу, чтобы определить дальнейшие меры", - добавил функционер.

Напомним, Стахо сказал, что не знает ни одного гея среди ведущих игроков ATP-тура, тогда как в женском теннисе почти половина - лесбиянки.

"Если бы что-то было, все бы об этом знали, потому что слишком закрытый круг общения. Раньше часто говорили разное и о Гаске, и о Надале. Даже о Федерере. Я не дам руку на отсечение за весь Тур и за новичков, которые только в него заходят, но в костяке топ-100 геев точно нет. В WTA-туре почти каждая вторая теннисистка - лесбиянка. Можете представить - половина! Так что свою дочь я точно в теннис не отдам", - отметил Стаховский.

Скорее всего, нашему спортсмену придется принести извинения и заплатить штрафа. Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, в шутку назвавший сестер Уильямс "братьями", был оштрафован на $25 тыс.

Напомним, Стаховский активно поддерживал Евромайдан и украинскую армию на Востоке страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram