Россия уничтожила США на хоккейном ЧМ

В финале подопечные Знарка сразятся с неистовой Канадой

Сборная России разбила США в полуфинале ЧМ. В третьем периоде подопечным Знарка удалось забросить в ворота соперников 4 безответных шайбы. Переломным в игре стал гол Сергея Мозякин. Один из лучших форвардов КХЛ, подхватив шайбу в своей зоне, неотразимо бросил со средней дистанции в «девятку» ворот США. Спустя три минуты удалось отличиться Овечкину – форвард «Вашингтона» только накануне матча прибыл в расположение сборной. Добили поплывшего соперника Шипачев и Малкин.

Отметим, лучшим игроком матча был признан голкипер России Сергей Бобровский, который совершил 35 сэйвов. Во многом благодаря блестящей игре голкипера России удалось выстоять во втором периоде, когда США провели серию мощных атак. Добавим, кроме сэйвов Бобровский занес в свой актив и результативную передачу – именно он начал голевую атаку Мозякина.

В финале, который состоится в воскресенье, Россия встретится с невероятной Канадой. В субботу североамериканцы переиграли Чехию. Фаворитом предстоящей битвы считается как раз Канада, которая одержала на ЧМ 9 побед в 9-ти играх. Россия же в группе проиграла США и Финляндии.

США - Россия 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)

Шайбы: 47:17 Мозякин (Бобровский) - 0:1; 50:18 Овечкин - 0:2; 55:28 Шипачев (Кулемин, Мозякин) - 0:3; 58:35 Малкин (Овечкин - п.в.) - 0:4

Канада - Чехия 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 08:40 Холл (Эберле, Кросби) - 1:0; 29:02 Спецца (Дюшен, Хэмьюс) - 2:0