"Бруклин" одержал 5-ю домашнюю победу подряд

"Сети" на 2 победы опережают "Индиану"

"Бруклин Нетс" против "Бостон Селтикс"

«Бруклин» рвется в плей-офф. В очередном матче регулярного первенства НБА «Сети» победили «Портленд». «Бруклин» классно провел концовку второй четверти – в дебюте третьей четверти преимущество хозяева достигло 22-х очков. Однако Лиллард (две «трехи» подряд) и Аффлало возродили интригу, совершив спурт 14:2. В заключительной четверти включился в игру Леонард. Центровой «Портленда» набрал 11 очков кряду, сократив разрыв в счете до 6 пунктов. Но на большее гостей не хватило – Уильямс и Янг вернули «Бруклину» контроль над игрой.

«Сети», выиграв 5 домашних игр кряду, поднялись на 7-е место на «Востоке». «Портленд», занимая 4-е место на «Западе», уже обеспечил себе путевку в плей-офф.

«Бруклин» – «Портленд» – 106:96 (22:25, 32:13, 23:26, 29:32)

Б: Б. Лопес (32 +9 подборов), Д. Уильямс (24 + 6 подборов + 10 передач), Т. Янг (20 + 5 подборов), Богданович (15 + 5 подборов), Джонсон (6 + 6 подборов + 6 передач)

П: Лиллард (36), М. Леонард (17 + 15 подборов), Макколлум (15 + 6 подборов), Аффлало (10 + 5 подборов)