ГлавнаяСпорт

Харьковский губернатор: Курченко через "Металлист" пытался финансировать сепаратизм

Для Харькова футбол - это больше, чем просто игра

Харьковский губернатор: Курченко через "Металлист" пытался финансировать сепаратизм
Фото: metalist.ua

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин заявил, что президент «Металлиста» Сергей Курченко пытался использовать клуб для финансирования сепаратизма в Украине. Об этом губернатор рассказал в интервью порталу Sprotyv.info:

«Для Харькова «Металлист» – это больше, чем футбольный клуб. И мы сделали всё возможное, чтобы вернуть его матчи в город. Очень рассчитываю, что футбол в Харьков вернется на постоянной основе.

Все знают, что у «Металлиста» сейчас большие проблемы с финансированием, поскольку владелец клуба Сергей Курченко в нем не участвует. Он один раз попытался использовать футбольный клуб, как площадку, чтобы завести деньги из России. И у нас была информация, когда «Металлист» получил определенное финансирование месяцев 8 назад, что эти деньги пошли как раз на подогрев сепаратистских движений».

Напомним, сейчас харьковский клуб переживает финансовый кризис – футболисты с осени не получают зарплату. Как следствие, ряд игроков объявили забастовку. Однако клуб на уступки не пошел. Сейчас в «основе» команды играют футболисты, подписавшие контракты с «Металлистом» в январе – им зарплата якобы выплачивается. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram