ГлавнаяСпорт

СМИ: Прохоров может продать "Бруклин" за $2 млрд

В прошлом сезоне НБА заставила россиянина заплатить $90,57 млн в виде налога на роскошь

СМИ: Прохоров может продать "Бруклин" за $2 млрд
Прохорову надоела НБА?
Фото: rbc.ru

Российский миллиардер Михаил Прохоров больше не хочет возиться с дорогой игрушкой. По информации Bloomberg, на который ссылается Deadspin, Прохоров нанял инвестиционно-банковскую фирму Evercore Partners, чтобы та занялась продажей клуба.

Из-за своего выгодного месторасположения, а также в связи с тем, что клубы НБА редко выставляются на рынок, российский бизнесмен может получить за «Нетс» более двух миллиардов долларов – рекордной для НБА суммы сделки по продаже клуба, в которую обошелся новому владельцу «Лос-Анджелес Клипперс».

А вот представитель Прохорова Эллен Пинчук заявила, что в ближайшее время россиянин продавать клуб не намерен:

«Как мы говорили на протяжении многих месяцев, владелец всегда открыт для предложений о продаже – это просто хороший бизнес. В обозримом будущем не предвидится продажа какой-либо доли команды».

Напомним, Прохоров купил 80% акций «Бруклина» в 2009 году, выложив 220 млн евро. ВВ прошлом году сообщалось, что Прохоров разочаровался в НБА и хочет избавиться от клуба. В частности, осенью «Бруклином» активно интересовалась компания Guggenheim Sports and Entertainment Assets, которая управляет американским бейсбольным клубом «Лос-Анджелес Доджерс».

Клуб Прохорова занимает восьмое место в Восточной конференции, победив в 16 матчах из 38.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram