ГлавнаяСпорт

"Черноморец": из-за фанов нам придется постоянно играть в Киеве

"Моряки" задумались о продлении арендного соглашения с "Динамо"

"Черноморец": из-за фанов нам придется постоянно играть в Киеве
архивное фото
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

ФК «Черноморец» осудил действия своих фанатов, которые выбежали на поле во время матча против «Динамо» (0:2), а также устроили потасовку со стюардами. Напомним, «моряки» принимали киевлян на столичном стадионе «Динамо».

В открытом письме к болельщикам клуб отмечает, что из-за этого инцидента ФФУ оштрафует «Черноморец». Кроме того, из-за поведения фанатов силовые структуры Одессы могут не позволить «Черноморцу» играть в родном городе в следующем сезоне. Более того, по мнению клуба, именно из-за такого поведения фанов «Черноморец» и в следующем сезоне будет принимать своих соперников в Киеве:

«Подобная горячая и, самое главное, «действенная поддержка» команды позволит сделать определенные выводы силовым структурам Одесского региона и подвергнет сомнению возможность незамедлительного возвращения матчей на родную арену, и добавит немало баллов в пассив при принятии подобного решения.

Что ж, «друзья», от всех нас, от команды, и от всех почитателей футбола в Южной Пальмире, как говорится, низкий поклон, большой респект и уважение. Похоже, договор с Киевом придется продлевать и на следующий год».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram