ГлавнаяСпорт

Рибери с ужасом вспоминает совместную работу с ван Галом

Франк едва не сбежал из Мюнхена, спасаясь от "Диктатора Луи"

Рибери с ужасом вспоминает совместную работу с ван Галом
Фото: blogsoccer.ru

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери рассказал о своих взаимоотношениях с бывшим главным тренером мюнхенского клуба Луи ван Галом.

«У нас были проблемы на уровне человеческих отношений. Когда он только пришел, никто не знал, к чему все приведет.

Его идея была в том, что его не волновали имена игроков в принципе. Ему были не нужны звезды, каждый должен был снова доказывать свою состоятельность.

Первый же контакт с ним был испорчен. В такой ситуации ты теряешь доверие как профессионал. На поле он был хорош, но как тренер ван Гал был плохим человеком. Наши отношения были сокрушены.

Это была тяжелая нагрузка. «Реал», «Барселона», «Челси», «Манчестер Сити» – многие пытались убедить меня перейти к ним. Я начал думать о том, где должно находиться мое будущее. Думаю, что это нормальная человеческая реакция», – сказал француз.

Отметим, под руководством ван Гала «Бавария» добралась до финала ЛЧ (проиграла «Интеру») и выиграла Бундеслигу. Однако затем голландец был уволен. Немецкие СМИ сообщали, что «Диктатор Луи» умудрился поскандалить не только с большинством футболистов, но и боссами клуба – Бекенбауэром и Руммениге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram