ГлавнаяСпорт

Суркис: я не завидую кучке подонков, которые вывесили ультраправый баннер

"Динамо" опять будет оштрафовано

Суркис: я не завидую кучке подонков, которые вывесили ультраправый баннер

Киевское «Динамо» вновь попадет под санкции УЕФА. Делегаты FARE зафиксировали на «Олимпийском» на матче киевлян с «Эвертоном» запрещенную символику ультраправого толка. По итогам доклада FARE УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении украинского клуба. Игорь Суркис заявил, что клуб вычислит «кучку подонков», сообщает «Сегодня».

«Думаю, опять будет наложен штраф. Что мы можем сделать? Как отмечено в рапорте делегата матча, все прошло без эксцессов, без драк. Но тройка-четверка негодяев вывесила запрещенный баннер.

Кучка подонков может лишить тысячи людей радости посещения матчей. Я не завидую этим негодяям. Если мы их вычислим, даже не представляю, что с ними могут сделать наши фаны. Надеюсь, в УЕФА оценят и положительные моменты и примут решение, которое позволит болельщикам быть на трибунах», - заявил босс «Динамо».

Отметим, на матче «Динамо» - «Эвертон» был установлен рекорд посещаемости ЛЕ (67 553 зрителя). В поединке против «Фиорентины» он может быть побит, так как на игре с англичанами один сектор был закрыт из-за фанатских беспорядков на матче с «Генгамом».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram