Испания потеряла ведущего форварда на матч против Украины

В распоряжении Дель Боске осталось два форварда

Висенте Дель Боске

Диего Коста не поможет сборной Испании в матче против Украины. Форвард «Красной Фурии» получил травму, играя в воскресенье за «Челси». При счете 2:2 во втором тайме бразильский испанец уступил место на поле Лоику Реми, который спустя несколько минут принес победу «Челси».

После матча Жозе Моуринью заявил, что у Диего проблемы с задней поверхностью бедра:

«У него есть мышечная проблема. В этом нет никаких сомнений. Диего до этого уже не раз имел дело с травмами задней поверхности бедра. Если он не сможет сыграть против «Сток» через 15 дней, то его заменят Реми или Дрогба».

В текущем сезоне в АПЛ Коста провел 22 поединка, в которых забил 19 голов.

Напомним, что 27-го марта сборная Украины сыграет на выезде с Испанией в рамках пятого тура группового этапа отбора на Евро-2016. В распоряжении Висенте Дель Боске осталось только два нападающих - Витоло («Севилья») и Мората («Ювентус»).