ГлавнаяСпорт

Суркис: взыщем штраф с фанов, которые устроили потасовку на арене

Киевский клуб отделался легким наказанием

Суркис: взыщем штраф с фанов, которые устроили потасовку на арене
Фото: Вконтакте

В среду УЕФА принял решение оштрафовать киевское «Динамо» на 70 тысяч евро и «закрыть» фанатский сектор на следующем домашнем международном матче (против «Эвертона») киевлян. Игорь Суркис заявил, что это справедливое решение:

«Считаю, что УЕФА принял мудрое решение. Возможно, мы накроем 21 сектор большой динамовской футболкой. Это будет напоминанием, что так себя вести нельзя. Футбол вне политики и надо себя сдерживать, даже если происходят какие-то провокации. Иначе можно только навредить команде, десяткам тысяч болельщиков на стадионе и еще миллионам, которые смотрят игру перед телевизором.

Что касается штрафа, то мы найдем тех, кто виноват и постараемся через суды взыскать с них эту сумму. Тогда другим неповадно будет.

Теперь мы будем усиливать меры безопасности на стадионе, выявлять зачинщиков и принимать меры, вплоть до запрета присутствовать им на матчах. Потому что нет смысла вкладывать деньги в развитие футбола, когда есть те, кто готовы устроить бойню во время международного матча».

Напомним, на матче ЛЕ «Динамо» - «Генгам» киевские фанаты устроили драку, из-за которой игра была остановлена на 8 минут.

Добавим, ранее «Металлист» взыскал штраф с фана, из-за которого УЕФА наказал харьковский клуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram